XUL ZOLAR IM FREIHAFEN

Am 10.10.19 sind Xul Zolar zu Gast im Freihafen. Tickets Im VVK gibt hier:
TICKETS HIER KAUFEN

Mit dem Kulturticket habt ihr freien Eintritt an der Abendkasse!

Studi-Spezial KULTURTICKET

Samstag, 21.09.2019   21.30 Uhr

Max-Funk-Institute

Funk & Soul

Donnerstag, 26.09.2019   21.00 Uhr

SUPERTRAWLER + SLEEVES

Psychedelic, Alternative + Ufopop

Freitag, 11.10.2019   21.00 Uhr

Lion Lion & Into The Fray

Indie

Freitag, 18.10.2019   21.00 Uhr

Make A Move + Marti Fischer

Brass Funk Rap

Donnerstag, 24.10.2019   21.00 Uhr

Joel Havea Trio

Acoustic/Soul/Pop/Blues/Roots/Reggae

Samstag, 26.10.2019   21.30 Uhr

Ove

Abruzzo

Donnerstag, 31.10.2019   21.00 Uhr

Pool + Fullax

Indie

Samstag, 09.11.2019   21.30 Uhr

5 Minuten Liebe

Elektro-Pop

Donnerstag, 21.11.2019   21.00 Uhr

Tom Klose

Folk, Soul, Blues, Indie

Samstag, 23.11.2019   21.30 Uhr

ZULU

Dream Pop, Indie

Samstag, 11.01.2020   21.30 Uhr

Yunus

HipHop

Donnerstag, 30.01.2020   21.00 Uhr

Dekker

Indie-Folk

Freitag, 31.01.2020   21.30 Uhr

Like Lovers

Indie Pop

Freitag, 07.02.2020   21.30 Uhr

Missincat

Alternative Pop

Im Vorverkauf

Samstag, 21.09.2019   21.30 Uhr

Max-Funk-Institute

Funk & Soul

Donnerstag, 26.09.2019   21.00 Uhr

SUPERTRAWLER + SLEEVES

Psychedelic, Alternative + Ufopop

Samstag, 28.09.2019   21.30 Uhr

Paper Beat Scissors

Indie Folk

Freitag, 11.10.2019   21.00 Uhr

Lion Lion & Into The Fray

Indie

Donnerstag, 17.10.2019   21.00 Uhr

THE GROOVY CELLAR

Indie-Mod-Pop

Freitag, 18.10.2019   21.00 Uhr

Make A Move + Marti Fischer

Brass Funk Rap

Samstag, 19.10.2019   21.30 Uhr

Norman Keil

Singer-/Songwriter

Sonntag, 20.10.2019   20.15 Uhr

Improsant

Improvisationstheater

Donnerstag, 24.10.2019   21.00 Uhr

Joel Havea Trio

Acoustic/Soul/Pop/Blues/Roots/Reggae

Samstag, 26.10.2019   21.30 Uhr

Ove

Abruzzo

Donnerstag, 31.10.2019   21.00 Uhr

Pool + Fullax

Indie

Freitag, 08.11.2019   20.00 Uhr

SULAIMAN MASOMI

„Morgen - Land“

Samstag, 09.11.2019   21.30 Uhr

5 Minuten Liebe

Elektro-Pop

Donnerstag, 14.11.2019   21.00 Uhr

Herbstbrüder

„Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II“

Freitag, 15.11.2019   21.00 Uhr

NEUFUNDLAND

Scham Tour

Samstag, 16.11.2019   21.30 Uhr

Kochkraft durch KMA

Endlich Läuse Tour

Donnerstag, 21.11.2019   21.00 Uhr

Tom Klose

Folk, Soul, Blues, Indie

Freitag, 22.11.2019   20.00 Uhr

HELENE BOCKHORST

„Die fabelhafte Welt der Therapie“

Samstag, 23.11.2019   21.30 Uhr

ZULU

Dream Pop, Indie

Donnerstag, 28.11.2019   21.00 Uhr

Mrs. Greenbird

Dark Waters

Sonntag, 15.12.2019   20.15 Uhr

Improsant

Improvisationstheater

Samstag, 11.01.2020   21.30 Uhr

Yunus

HipHop

Samstag, 18.01.2020   21.00 Uhr

sarajane

Samstag, 25.01.2020   21.30 Uhr

Tenegra

Donnerstag, 30.01.2020   21.00 Uhr

Dekker

Indie-Folk

Freitag, 31.01.2020   21.30 Uhr

Like Lovers

Indie Pop

Freitag, 07.02.2020   21.30 Uhr

Missincat

Alternative Pop